.RU

Перечень государственных учреждений социального обслуживания населения Новгородской области на 25. 01. 2008 года




Перечень государственных учреждений социального обслуживания населения Новгородской области на 25.01.2008 года


Наименование учреждения,

кол-во мест, год открытия

ФИО

руководителя



тел.

Адрес

учреждения

Великий Новгород










ГУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Новгородский Дом ветеранов»

170

1989

Князева Ирина Викторовна



79-23-63

79-23-89 пр.

79-23-56

79-23-80

79-23-78

173011, ул. Береговая,

д. 48 корп. 3,

Великий Новгород

ГУ «Новгородский психоневрологический интернат»

125

1989 (1961)

Жуков

Виктор Николаевич

63-43-05

173011, ул. Береговая,

д. 50, Великий Новгород

ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

30

1987

Кульш

Нина Александровна

77-32-65

73-68-75

173001,

ул. Козьмодемьянская,

д. 5/5, Великий Новгород

ГУ «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток»

70

1994

Богачева Наталья Александровна

63-62-10 ф.

66-37-69


173000, ул. Михайлова,

д. 10/1, Великий Новгород



ГУ «Новгородский центр социальной адаптации»

80

1995

Леветров

Геннадий Павлович

67-62-19

63-40-24


173020, ул. Хутынская,

д. 5 б, Великий Новгород

ГУ «Центр социальной помощи семье и детям»

1995

Заманова

Тамара Васильевна


73-81-49

77-70-26


173013,

ул. Новолучанская,

д. 5/7, Великий Новгород

ГУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория»

70

1994

Козлова

Людмила Владимировна

65-07-18 ф.

65-33-69

173025, ул. Попова,

д. 16 корп. 2, Великий Новгород

ГУСОССЗН «Кризисный центр помощи женщинам»

8

2005

Чернева Татьяна Николаевна

63-47-95

65-33-33

63-80-80

173000, ул. Никольская,

д. 4, Великий Новгород

ГУСОССЗН «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юрьево»

50

1994

Капышева

Ирина Витальевна

77-80-42 ф.

77-30-56

173007,

Юрьевская набережная,

д. 18, Великий Новгород

^ Батецкий район

(код 8-81661)







ГУСО «Социальный приют для детей»

15

1998

Егорова

Галина Сергеевна

2-12-36

175005,

ул. Молодежная,

д. 20, д. Мелковичи, Батецкий район, Новгородская область

Отделение социального обслуживания на

дому

2003

Змиевская Татьяна Юрьевна


22-094


175000, ул. Советская,

д. 39 а, п. Батецкий, Новгородская область





^ Боровичский район

(код 8-81664)







ГУСО Центр социального обслуживания

30

1993

Манучарян Артик Самвелович

2-19-04

2-12-88

2-31-39

174411, ул. Революции,

д. 33, г. Боровичи, Новгородская область

ГУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Прошково»

610

1932

Кохановский Александр Витальевич

2-85-88

9-43-42


174426, д. Прошково, Боровичский район, Новгородская область

ГУСО Центр социальной помощи семье и детям

1998

Писарева

Елена Владимировна

40-785 ф.

43-125

174406, ул. Пушкинская,

д. 4, г. Боровичи, Новгородская область

ГУСО Социальный приют для детей и подростков

40

1994

Белогорцева

Алла Евгеньевна

4-42-12

2-00-49

174440, ул. Революции,

д. 33, г. Боровичи, Новгородская область

ГУСО Социальная гостиница

25

2001

Морозова

Зинаида Васильевна

9-53-74 ф.

174400, ул. Первое раздолье, д. 23,

г. Боровичи

Новгородская область

ГУСО Дом-интернат для престарелых и инвалидов Хоромы

30

2001

Михайлова

Татьяна Алексеевна


4-63-53



174400, ул. Окуловская,

д. 41, г. Боровичи, Новгородская область

ГУСО Дом-интернат для престарелых и инвалидов Железково

30

2004

Веливальд Светлана Николаевна

95-736

174418, д. Железково,

д. 25, Боровичский район, Новгородская область

ГУСО Дом-интернат для престарелых и инвалидов

г. Боровичи

100

2007

Волошин Виктор Васильевич

48-579 ф.

48-566

174400, ул. Розы Люксембург,

д. 16, г. Боровичи, Новгородская область

^ Волотовский район

(код 8-81662)







ГУСОССЗН «Дом-интернат для престарелых и инвалидов Волотовского района «Дом ветеранов»

25

1998

(Отделение социального обслуживания на дому)

1993

Осадчая Нина Ивановна

66-334


175107, д. Ильино, Волотовский район, Новгородская область

Кузнецова Любовь Ивановна

61-516

61-033

175100, ул. Старорусская, д. 12 а,

п. Волот, Новгородская область

^ Валдайский район

(код 8-81666)







ГСУСОИ «Психоневрологический интернат «Добывалово»

201

1977

Сергиенко

Раиса Михайловна

50-174

175420, д. Зеленая Роща, Валдайский район, Новгородская область

ГСУСОИ «Психоневрологический интернат «Приозерный»

255

1931

Бондаренко

Надежда Аркадьевна

3-41-62

175180, п/о Лучки,

п. Приозерный, Валдайский район, Новгородская область

ГУСО «Центр социального обслуживания населения»

1993

Майорова

Елена Николаевна

2-02-14

2-05-44

175400, ул. Труда, д. 5,

г. Валдай, Новгородская область




^ Валдайский район

(код 8-81666)







ГУСО «Социальный приют для детей и подростков»

20

1994

Тихомирова Ирина Васильевна

5-42-90

175419, ул. Почтовая,

д. 1, с. Зимогорье, Валдайский район, Новгородская область

ГУСО «Центр социальной помощи семье и детям»

1994

Семенова

Лариса Васильевна

2-18-22

175400, ул. Труда, д. 5,

г. Валдай, Новгородская область

ГУСО «Валдайский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

26

2007

Суфтин Андрей Петрович

33-203

175405, ул. Озерная,

д. 23, г. Валдай

^ Демянский район

(код 8-81651)







ГУСОССЗН «Территориальный центр социального обслуживания населения»

10

1994

Данилова Надежда Васильевна

4-28-30

4-23-97


175310, Больничный городок, корп. 1,

п. Демянск, Новгородская

область

ГУСОССЗН «Дом-интернат для престарелых и инвалидов»

40

2003

Птичкина

Светлана Васильевна

99-748

175310, ул. Линейная,

д. 9, п. Кневицы, Демянский район, Новгородская область

ГУСОССЗН «Центр социальной помощи семье и детям»

1994

Джурак

Лилия Вильгельмовна

4-20-34

175310, ул. Сосновского, д. 21 , п. Демянск, Новгородская область

ГУСОССЗН «Социальный приют для детей»

20

1993

Петрова Татьяна Александровна

4-25-73

175310, ул. Сосновского, д. 16., п. Демянск, Новгородская область


^ Крестецкий район

(код 8-81659)







ГУСОССЗН «Социальный приют для детей «Радуга»

15

1995

Степанова Юлия Валерьевна

5-36-40

175453,

ул. Центральная, д. 52,

д. Зайцево, Крестецкий район, Новгородская область

ГУСОССЗН «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Огонек»

27

1997

Седельникова

Вера Михайловна

5-32-95

5-32-94


175465, ул. Молодежная, д. 6, д. Ручьи, Крестецкий район, Новгородская область

Отдел по работе с одинокими и престарелыми гражданами и инвалидами

1988

Силинская Надежда Михайловна

5-44-24


175460, Советская площадь, д. 1,

п. Крестцы, Новгородская область

^ Любытинский район

(код 8-81668)







ГУСО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

1994

Серебрякова

Екатерина Николаевна

6-11-55

174760,

ул. Комсомольская,

д. 23, п. Любытино, Новгородская область

ГУСО «Центр социальной помощи семье и детям»

1998

Васильева

Ольга Владимировна

6-13-57

174760, ул. Пионерская,

д. 53, п. Любытино, Новгородская область


ГУСО «Социальный приют для детей и подростков»

30

1994

Михайлова

Елена Григорьевна

6-79-89

6-77-78

174750, ул. Артема,

д. 21, с. Зарубино, Любытинский район, Новгородская область

^ Любытинский район

(код 8-81668)







ГУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов»

80

1995

Аминева

Ирина Леонидовна

6-52-43

174755, п. Неболчи, Любытинский район, Новгородская область

^ Маловишерский район

(код 8-81660)







ГУ Психоневрологический интернат «Оксочи»

390

19

Магомедов

Сайгидгосен Дайтбегович

35-719

3-57-34

3-57-52

174273, д. Оксочи, Маловишерский район, Новгородская область

ГУСЗ «Центр социального обслуживания пенсионеров и инвалидов»

1996

Савельева

Людмила Викторовна

3-06-48

174760, ул. Мерецкова,

д. 14, г. Малая Вишера, Новгородская область

ГУСЗ «Центр социальной помощи семье и детям Маловишерского района»

1998

Алексеева

Татьяна Николаевна

3-15-72

174260, ул. Революции,

д. 29, г. Малая Вишера, Новгородская область

ГУСОССЗН «Социальный приют для детей Маловишерского района»

25

1995

Громова

Елена Геннадьевна

3-68-58

174260, ул. Октябрьская, д. 36 а, г. Малая Вишера, Новгородская область

^ Маревский район

(код 8-81663)







ГУСОССЗН «Дом-интернат для престарелых и инвалидов»

27

2003

Смирнова

Людмила Николаевна

2-13-25

2-18-19

175350, ул. Советов,

д. 18, с. Марево, Новгородская область

^ Мошенской район

(код 8-81653)







ГУСОССЗН «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

1995

Юрковлявцева

Светлана

Юрьевна

6-13-96

174450, ул. Физкультуры, д. 7, с. Мошенское,

Новгородская область

ГУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов»

50

1995

Дубровина

Наталья Ивановна

6-17-59

6-03-22

174450, ул. Советская,

д. 13, с. Мошенское, Новгородская область


ГУСО «Социальный приют для детей»

30

1994

Гудалева Елена Георгиевна

6-11-44

6-22-28

174450, д. Слоптово,

д. 1, Мошенской район, Новгородская область

ГУСОССЗН «Центр социальной помощи семье и детям»

1997

Басакина Юлия Николаевна

6-12-11

174450, ул. Калинина,

д. 56, с. Мошенское, Новгородская область

^ Новгородский район










ГУСО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Новгородского района»

1997

Заливаева Светлана Владимировна

63-14-80

173000,

ул. Б. Московская, д. 17/11, Великий Новгород

ГУСО «Социальный приют для детей «Радуга»

21

2000

Иванова

Елена Всеволодовна

74-20-40

173012, д. Болотная,

д. 20, Новгородский район, Новгородская область

ГУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» Новгородского района

50

2006

Сливкин Павел Макарович

66-63-92

74-45-94

173530, ул. Молодежная, д. 3, п. Пролетарий, Новгородский р-н, Новгородская область

^ Окуловский район

(код 8-81657)







ГУСОССЗН «Дом-интернат для престарелых и инвалидов»

«Дом ветеранов»

20

1996

Петрухина

Ольга Геннадьевна

2-41-98

174350, ул. Грибоедова,

д. 31, г. Окуловка,

Новгородская область


ГУСО «Социальный приют для детей»

40

1998

Баланецкий

Федор Васильевич

2-41-46

174350, ул. Центральная, д. 1 а,

д. Шуркино, Окуловский район, Новгородская область

ГУСО «Окуловское районное отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов»

1992

Афанасьева Татьяна Николаевна

22-786

174350, ул. Кирова, д. 8, г. Окуловка, Новгородская область

ГУСО «Центр социальной помощи семье и детям»

2007

Каракулова Вера Евгеньевна

22-497

174350, ул. 1 мая, д. 11,

г. Окуловка

^ Парфинский район

(код 8-81650)







ГУСО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

2003

Белова

Валентина Павловна

6-32-03

175130, ул. Карла Маркса, д. 62,

п. Парфино, Новгородская область

ГУСО дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда»

30

1998

Тимофеева Галина Николаевна

6-72-94

175140, ул. Пионерская,

д. 38, п. Пола, Парфинский район, Новгородская область

ГУСО «Центр социальной помощи семье и детям»

1995

Парфенова Ольга Игоревна

6-12-20

175130, ул. Чапаева, д. 4, п. Парфино, Новгородская область

ГУСО «Социальный приют для детей «Росток»

20

1995

Куницына

Евдокия Владимировна

6-43-00

175132, ул. Новая, д. 3,

д. Федорково, Парфинский район, Новгородская область

^ Пестовский район

(код 8-81669)







ГУСО «Центр социального обслуживания населения»

1993

Журавлева

Марина Александровна

5-13-33

174510, ул. Вокзальная, д. 6, г. Пестово,

Новгородская область

ГУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов»

44

1996

Трифонова

Вера Евгеньевна

5-60-52

5-02-40

174510, ул. Боровичская, д. 2 а, г. Пестово, Новгородская область

ГУСО «Социальный приют для детей»

30

1994

Варфоломеева Елена Ивановна

5-10-58

174510, Устюженское шоссе, д. 31, г. Пестово,

Новгородская область

^ Поддорский район

(код 8-81658)







ГУСОССЗН «Социальный приют для детей «Березка»

15

1994

Иванова Марина Алексеевна

7-12-86

175260, ул. Иванова,

д. 3 а, с. Масловское, Поддорский район, Новгородская область

ГУСО «Дом интернат малой вместимости» Белебелковский дом ветеранов

26

2001

Иванова

Антонина Михайловна

7-34-01

175254, ул. Советская,

с. Белебелка, Поддорский район, Новгородская область




^ Солецкий район

(код 8-81655)







ГУСОССЗН «Социальный приют для детей «Надежда»

21

1998

Алексеева

Людмила Ивановна

2-40-48

175045, ул. Жилпоселок, д. 1 а,

д. Выбити, Солецкий район, Новгородская область

ГУСОССЗ «Центр социальной помощи семье и детям»

2002 (отделение социального обслуживания на дому, 1992)

Иванова

Елена Михайловна


30-471

175040, Советский пр.,

д. 25, г. Сольцы, Новгородская область

ГУСОССЗН «Солецкий Дом-интернат для престарелых и инвалидов»

36

2005

Мельникова Татьяна Николаевна

31-246

175040, ул. Ташкентская, д. 1,

г. Сольцы, Новгородская область

^ Старорусский район

(код 8-81652)







ГУСО «Центр социальной помощи семье и детям»

1997

Иванищева

Елена Федоровна

3-39-54

5-72-13

175200, ул. Карла Маркса, д. 5,

г. Ст. Русса, Новгородская область

ГУСО «Социальный приют для детей «Радость»

15

1994

Михайлова

Надежда Ивановна

5-18-69

175200, ул. Якутских стрелков, д. 17 б,

г. Ст. Русса,

Новгородская область

ГУСОССЗН «Центр социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов»

35

1995

Щенникова

Надежда Михайловна

5-71-77

3-30-96

175200, ул. Карла Маркса, д. 5,

г. Ст. Русса, Новгородская область

ГУСОССЗН «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Приильменье»

35

1998

Михеева

Валентина Ивановна

7-29-71

175219, ул. Никольская,

д. 13, д. Подборовка, Старорусский район, Новгородская область

^ Хвойнинский район

(код 8-81667)







ГУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Анциферово»

30

1993

Иканин

Вячеслав Юрьевич

5-17-56

174574, ул. Октябрьская, д. 41, п. Анциферово, Хвойнинский район, Новгородская область

ГУСО «Социальный приют для детей»

30

1995

Кравченко

Светлана Викторовна

5-29-94

174585, ул. Октябрьская, д. 21 а, с. Минцы, Хвойнинский район, Новгородская область

ГУСО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

1995

Сауся Ольга Викторовна

50-347


174580,

ул. Красноармейская, д. 11, п. Хвойная, Новгородская область

ГУСО «Центр социальной помощи семье и детям»

1999

Павлушина Татьяна Александровна

50-789

50-732

174580,

ул. Комсомольская,

д. 8 а, п. Хвойная, Новгородская область

ГУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Песь»

30

2003

Воеводенко

Галина Петровна

5-63-46

5-61-84

174576, ул. Юбилейная,

д. 2 а, с. Песь, Хвойнинский район, Новгородская область




^ Холмский район

(код 8-81654)







ГУСО «Центр социальной помощи семье и детям» 2001 (отделение социального обслуживания на дому, 1995)


Петрова Елена Александровна

5-11-87

175270,

ул. Комсомольская, д. 5/6, г. Холм, Новгородская область

^ Чудовский район

(код 8-81665)







ГУСОССЗН «Дом-интернат для престарелых и инвалидов»

24

1994

Ашурова Александра Сергеевна

4-23-41


174215,

ул. Гречишникова, д. 1,

с. Грузино, Чудовский район, Новгородская область

ГУСОН «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

1997

Куприянова

Татьяна Андреевна

5-57-86

174210,

ул. Новгородская, д. 5,

г. Чудово, Новгородская область

ГУСОССЗН «Социальный приют для детей»

20

1999

Сашина

Людмила Егоровна

4-76-80

4-77-80

174214, ул. Пятилетка, д.8, п. Краснофарфорный,

Чудовский р-н, Новгородская область

ГУСОССЗН «Центр социальной помощи семье и детям»

2003

Сухова

Ольга Сергеевна

45-389

174210, ул. Новгородская,

д. 5, г. Чудово, Новгородская область

^ Шимский район

(код 8-81656)







ГУСО «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей имени Ушинского»

225

1974

Рыбка

Александр Николаевич

5-49-10 ф.

5-49-19

174150,

ул. Новгородская, д. 37,

п. Шимск, Новгородская область

ГУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения»

2000

Мякотина

Ирина Степановна

5-43-05

174150,

ул. Комсомольская, д. 1,

п. Шимск, Новгородская область

ГУСО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Борский дом ветеранов»

25

2002

Ершова

Галина Матвеевна


5-63-05



174150, д. Бор, Шимский район, Новгородская область

ГУСОССЗН «Социальный приют для детей»

20

2005

Бирюкова Елена Геннадьевна

51-695

174153, ул. Школьная,

д. 13, с. Подгощи, Шимский район, Новгородская область

ГУСО «Социальная гостиница»

Черноусова Ольга Степановна

54-732


174150, д. Бор, Шимский район, Новгородская область



otchet-ob-uchastii-delegacii-tomskoj-oblasti-v-rabote.html
otchet-ob-uchastii-mgtu-im-n-e-baumana-v-vi-mezhdunarodnom-kongresse-vistavke-global-education-obrazovanie-bez-granic.html
otchet-ob-uchastii-samarskih-shkolnikov-v-innovacionnom-obrazovatelnom-proekte-teleskopi-folkesa-za-period-oktyabr-2006-g-aprel-2007-g.html
otchet-ob-uchebe-v-korolevskoj-associacii-yahtinga-velikobritanii-rya.html
otchet-ob-urovne-dostatochnosti-kapitala-velichine-rezervov-poyasnitelnaya-zapiska-akb-energobank-oao.html
otchet-obosnovanie-rinochnoj-stoimosti-obektov-nedvizhimosti-raspolozhennih-po-adresu.html
  • nauka.bystrickaya.ru/urok-po-povesti-n-v-gogolya-noch-pered-rozhdestvom-tema-etot-udivitelnij-talant-n-v-gogol.html
  • education.bystrickaya.ru/32-meropriyatiya-po-territorialnomu-planirovaniyu-poyasnitelnaya-zapiska-tom-3-polozheniya-o-territorialnom-planirovanii.html
  • upbringing.bystrickaya.ru/metodicheskie-rekomendacii-k-uchebnikam-matematiki-dlya-10-11-klassov.html
  • textbook.bystrickaya.ru/izgotovlenie-obuvi-metodom-zhidkogo-formovaniya-n-v-sherbakova-k-t-n-docent-kafedri-tik.html
  • textbook.bystrickaya.ru/gosudarstvennie-uchrezhdeniya-obrazovaniya-i-uchrezhdeniya-obrazovaniya-po-perepodgotovke-inzhenerov-po-ohrane-truda.html
  • doklad.bystrickaya.ru/vnutrifrakcionnaya-rabota-radio-12-mayak-novosti-14-06-2005-14-00-00-12.html
  • credit.bystrickaya.ru/otveti-na-voprosi-k-ge-po-tgip-chast-6.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/v-sfere-zhilishnoj-stroitelnoj-i-kommunalnoj-politiki-zakonodatelnoj-deyatelnosti-saratovskoj-oblastnoj-dumi.html
  • predmet.bystrickaya.ru/respubliki-bashkortostan-doklad.html
  • abstract.bystrickaya.ru/30istochniki-energeticheskij-analiz-ustojchivogo-obshestva-po-iniciative.html
  • zadachi.bystrickaya.ru/mishechnie-tkani.html
  • otsenki.bystrickaya.ru/sobitiya-1730-sistema-prinesla-visokie-tehnologii-v-russkij-muzej-35.html
  • znanie.bystrickaya.ru/bazalukoa-okunayas-v-realnost-poltava-asm-2008-342s-stranica-3.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/a-najdi-slovo-programma-formirovaniya-i-povisheniya-uchebnoj-motivacii-mladshih-shkolnikov.html
  • institut.bystrickaya.ru/tabii-monopoliyalardi-retteu-zhne-bsekelestkt-orau-komitetn-izilorda-oblisi-bojinsha-departament-120014-izilorda-alasi-i-zhahaev-kshes-71-211-kab-anitama-telefoni-87242262293-el-mekenzhaj-ba.html
  • institute.bystrickaya.ru/ezhenedelnij-informacionnij-vipusk-n-44-357-16-22-noyabrya-2001-g.html
  • obrazovanie.bystrickaya.ru/privetstviya-entoni-mejson.html
  • grade.bystrickaya.ru/moskva-izdatelstvo-gotika-2008.html
  • writing.bystrickaya.ru/fonovie-zabolevaniya-shejki-matki-rak-shejki-matki.html
  • tests.bystrickaya.ru/lekciya-03-04-07.html
  • essay.bystrickaya.ru/dissipativnie-strukturi.html
  • prepodavatel.bystrickaya.ru/tema-5-organizaciya-i-poryadok-ucheta-kassovih-operacij-uchebno-prakticheskoe-posobie-dlya-vseh-specialnostej-i-vseh.html
  • student.bystrickaya.ru/232osnovnie-napravleniya-i-cennostnie-osnovi-vospitaniya-i-socializacii-obuchayushihsya.html
  • upbringing.bystrickaya.ru/konkurs-vokalnogo-i-horeograficheskogo-iskusstva-rozhdestvenskaya-zvezda.html
  • student.bystrickaya.ru/10-uchebno-metodicheskoe-obespechenie-disciplini-uchebno-metodicheskij-kompleks-specialnosti-080401-tovarovedenie.html
  • institut.bystrickaya.ru/tablica-48-a-i-verhovskaya-vedushij-nauchnij-sotrudnik-instituta.html
  • writing.bystrickaya.ru/glava-11-germaniya-v-xii-xv-vv-istochniki-po-istorii-srednih-vekov-v-xv-vv-glava-sushnost-feodalizma-i-problema.html
  • crib.bystrickaya.ru/grammatologiya-shag-za-shagom-chast-pervaya-pismo-do-pisma-programma-61-oznachayushee-i-istina-62-zapisannoe-bitie-64.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/novie-vershini-masterstva-kazahstanskoj-kinematograficheskoj-novoj-volni-90-h-shuga-darezhana-omirbaeva.html
  • control.bystrickaya.ru/ekonomicheskie-sankcii-v-mp-chast-8.html
  • abstract.bystrickaya.ru/2-neologiya-raznie-podhodi-k-izucheniyu-neologizmov-coderzhanie.html
  • spur.bystrickaya.ru/konspekt-lekcij-torgovlya-na-rinke-foreks-stranica-4.html
  • laboratory.bystrickaya.ru/zapovdniki-eston.html
  • gramota.bystrickaya.ru/ya-iskal-v-etoj-zhenshine-schastya.html
  • nauka.bystrickaya.ru/urok-32-metod-shichko-i-drugie-psihologo-pedagogicheskie-metodi-izbavleniya-ot-zavisimostej.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.